欢迎来到2020年四川省大学生企业管理挑战赛 获奖结果公示-四川省本科高校学科竞赛平台

新闻资讯

当前位置: 首页 > 新闻资讯

2020年四川省大学生企业管理挑战赛 获奖结果公示

作者:     |    来源:     |     时间:2020-11-27

2020年四川省大学生企业管理挑战赛

获奖结果公示

2020年四川省大学生企业管理挑战赛自启动以来,受到省内各大高校的广泛关注,共有52所院校600多支团队参与比赛。经过大赛初赛选拔,150支团队进入决赛。经过大赛决赛,四川农业大学等高校的15支队伍获得省级一等奖;成都理工大学等高校的30支队伍获得省级二等奖;西南石油大学等高校的45支队伍获得省级三等奖。具体获奖名单如下:

学校名称

团队成员

获奖等奖

备注

成都理工大学工程技术学院

李全太

冯晓月

王硕

第一名

四川财经职业学院

凌伟文

潘敏

朱均宇

第二名

四川财经职业学院

李能

廖子仪

罗淇津

第三名

广安职业技术学院

刘淋

邹雪梅

邹韵晗

第四名

成都职业技术学院

涂严

彭佳伟

陈婷

第五名

四川农业大学

黄艾玲

黄美花

邹雨培

 

四川师范大学

郑永林

徐小惠

周豪

 

四川师范大学

易思

张佳慧

韩一桔

 

成都银杏酒店管理学院

李鑫

薛晶晶

卢小风

 

成都理工大学工程技术学院

卢帅

晏合国

彭妍菊

 

广安职业技术学院

任明轩

彭元聪

马欢

 

广安职业技术学院

梁宗绮

辜小龙

任玲

 

四川财经职业学院

张玉

张鼎

孙俊吉

 

泸州职业技术学院

李殷杰

蒋雯丽

孔令强

 

内江职业技术学院

廖鑫怡

罗一书

赵栩

 

四川大学

李雅兰

马清

刘舒萌

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

四川大学

李姝玥

张瑶

张继丹

 

四川师范大学

刘金娣

周江月

卢晓钰

 

西华师范大学

冷俊峰

吴欢

吴思懿

 

成都理工大学

汪松

李秋强

辜小珍

 

成都中医药大学

徐小凤

晏新运

杨雯

 

攀枝花学院

周雅婷

张玉环

倪慧

 

攀枝花学院

曾万江

文雪溶

张春连

 

阿坝师范学院

尹倩

蒋敏

杨洪

 

阿坝师范学院

康政蛟

王怡

邓欣

 

四川大学锦城学院

唐银茂

刘洋

彭浩洁

 

成都理工大学工程技术学院

陈杜春

张成

付昭珺

 

成都银杏酒店管理学院

张威

邓丽君

包萍

 

成都文理学院

王晶

张志伟

杜正康

 

四川工业科技学院

滕玉珑

林芷珊

王娟

 

成都职业技术学院

李智

纪语溦

陈谢雯

 

成都职业技术学院

张证豪

夏黄滔

郑智佳

 

成都工贸职业技术学院

胡文明

李芳怡

伍燕玲

 

成都工贸职业技术学院

何昆林

廖诗肃

余开琴

 

四川水利职业技术学院

张美琪

陈飘

肖启航

 

四川水利职业技术学院

万根容

朱小吉

刘玉

 

内江职业技术学院

邓宇

郝茂淋

相京秀

 

内江职业技术学院

冯睿

陈华彬

陈雪玲

 

泸州职业技术学院

罗宏懿

刘莲

邓娅玲

 

四川职业技术学院

阳林

邢志巍

罗曼

 

宜宾职业技术学院

周才涌

谢雨欣

梅馨予

 

宜宾职业技术学院

陈英

李成凤

潘兴强

 

宜宾职业技术学院

蔡娟

陈善兵

曾秀巧

 

四川华新现代职业学院

唐颜

贺应龙

 

 

四川华新现代职业学院

陈桃红

左双贤

 

 

四川大学

陈钰莹

樊宸君

郑兴毫

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

四川农业大学

蔡安康

伍鑫

陈星

 

四川农业大学

王亚男

毕静怡

金铭

 

西南石油大学

刘娜

葛佳欣

陈妍

 

西南石油大学

戚世千

赵黔湘

何玲

 

西南石油大学

罗朝美

李子为

胡彬彬

 

成都中医药大学

肖玲

姚柯

李琪

 

成都中医药大学

姚与凡

程威

范小龙

 

西南科技大学

曾锐

秦正达

李鑫俊

 

成都大学

罗达

古晓林

成远朝

 

绵阳师范学院

麻胜男

罗含悦

任海燕

 

四川文理学院

肖锋

刘静

沙优素

 

四川文理学院

胡昌燕

陈曦

刘文静

 

四川文理学院

陈鑫

孙维

周碟

 

阿坝师范学院

张洪

许名扬

马逸霄

 

乐山师范学院

李玉琴

蒋昌雪

郑书慧

 

乐山师范学院

付宇

刘雅洁

杨梅

 

乐山师范学院

黄佳

郑梦媛

刘亚祯

 

内江师范学院

杨奇玥

陈婷

何嘉欣

 

内江师范学院

熊喻梅

刘艳

郑茂松

 

内江师范学院

杨丽蓉

兰泽林

陈美龄

 

宜宾学院

牟俊杰

李怡杉

杨福名

 

攀枝花学院

邱雪莲

阎雯

李宏波

 

成都工业学院

杨伟

罗静

杨洪友

 

成都东软学院

李小霞

邓斯尹

王薪粤

 

成都东软学院

李连松

何朝吉

苏占洋

 

成都东软学院

张海川

何静宜

钟晓甜

 

成都文理学院

陈茂秋

冯宇浡

黄建勇

 

成都文理学院

曾伟

廖成钱

任鹏

 

成都艺术职业大学

代樱花

陈敏

李思琪

 

成都艺术职业大学

胥祁

陈心萍

李玉婷

 

四川大学锦城学院

贾兴锋

杨文君

沈美乐

 

成都银杏酒店管理学院

郭威

陈思雨

何炜杰

 

西南科技大学城市学院

王乾龙

翁雨晴

董澳菲

 

西南科技大学城市学院

邹银邱

潘梦婕

刁靖珂

 

西南科技大学城市学院

朱娟

黄钟蕾

庞静

 

西南交通大学希望学院

杨蕊瑞

谢勤

陈雨潇

 

西南交通大学希望学院

姚苏芮

徐亚芳

晋未

 

泸州职业技术学院

车冬妍

张敏

张伟康

 

四川职业技术学院

梁梦婷

王荣芳

龚川航

 

四川工商职业技术学院

牟倩

胡彤

李岚鑫

 

四川水利职业技术学院

罗红霞

龚宇隆

唐盈

 

成都工贸职业技术学院

王泽楷

李雪蕾

吕灏懿

 

四川华新现代职业学院

周涛

李强

 

 

四川托普信息技术职业学院

杨鑫雨

黎晓雨

王炳森

 

 


 

四川省大学生企业管理挑战赛组委会

2020年1127